Право и бизнес сегодня:
инструменты и возможности 

03 - 08 октября 2022 г. - Новосибирск Принять участие

Организаторы

SibLegalWeek – это

Качественно

Самые интересные спикеры, профессионалы своего дела, знают право и то, что волнует бизнес, умеют донести информацию для других

Судебные поединки студентов и профессионалов демонстрируют качество представителей юридической профессии в деле

Душевно

Объединение юридического сообщества, бизнеса и власти для получения ответов на волнующие вопросы

Возможность вступить в открытый диалог

Общение в формальной и неформальной обстановке

Атмосфера доверия и сплочения, место встречи для обсуждения «горячих тем»

Полезно

Самые востребованные и актуальные темы, только о важном

Возможность за неделю пополнить и обновить знания по волнующим бизнес вопросам

Доступно о сложном. Мы выбираем спикеров, которые могут донести последние новости юридической практики простым и понятным для аудитории языком

Лучшие представители региональных юридических профессионалов, федеральных компаний и иностранные юристы делятся своим опытом

Спикеры 2022

  • Елена Авакян Вице-президент, член Совета Федеральной палаты адвокатов, советник АБ "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры"
  • Алена Агаркова Партнер адвокатского бюро PRIM group
  • Галина Акчурина Партнер, налоговое и юридическое консультирование КЭПТ
  • Илья Алещев Партнер юридической фирмы "Алимирзоев и Трофимов"
  • Максим Али Партнер, руководитель практики IP/IT Maxima Legal
  • Сергей Алимирзоев Управляющий партнер юридической фирмы "Алимирзоев и Трофимов"
  • Анна Андрусова Советник, руководитель практики “инвестиционные фонды“ юридической фирмы “Лурье, Чумаков и партнеры“
  • Алексей Артюх Партнер юридической фирмы Taxology
  • Валерия Аршинова Cтарший партнёр ЮК "Альтависта", адвокат, кадровый аудитор
  • Калой Ахильгов Управляющий партнер адвокатского бюро города Москвы "Калой.ру"
  • Елена Бакмаз Учредитель ELBZ Consultancy
  • Регина Бакшун Руководитель налоговой и корпоративной практик адвокатского бюро "Гребнева и партнеры"
  • Владимир Балакин Президент Национальной Ассоциации Комплаенс
  • Лидия Батышева Маркетолог, наставник юристов по развитию личного бренда и монетизации
  • Максим Башкатов Преподаватель кафедры гражданского права юр. факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, руководитель направления "Правовое развитие" в Фонде "Центр стратегических разработок", арбитр РАЦ
  • Борис Башилов Адвокат, к.ю.н., старший партнер юридической фирмы "Башилов, Носков и Партнеры"
  • Роман Бевзенко Член рабочей группы по подготовке ГК РФ, партнер юридической компании “Пепеляев групп”, д.ю.н.
  • Валерия Белова Патентный поверенный, партнер Агентства защиты интеллектуальных прав "ИНКО"
  • Евгения Бондаренко Налоговый консультант, сертифицированный архитектор бизнес-партнерств, управляющий партнер юридической компании "Юсконсалт"
  • Наталия Боровлева Экс-заместитель руководителя УФНС России по Новосибирской области, советник государственной гражданской службы РФ 1 класса
  • Роман Брюхов Доцент кафедры гражданского права Уральского государственного юридического университета
  • Антон Вашкевич Управляющий партнер юридической компании “Симплоер”
  • Владлена Варшавская Старший партнёр, руководитель налоговой и административной практики юридической фирмы "Варшавский и партнеры"
  • Лилия Виницкая Старший руководитель проекта юридической службы ГУП "Московский метрополитен"
  • Анна Войцехович Директор департамента управления правовыми рисками ПАО "МТС", к. ю. н. , патентный поверенный
  • Владимир Воронин Управляющий партнер юридической компании "Альтависта"
  • Екатерина Голубева Руководитель практики налогообложения ИТ-компаний ФБК Legal
  • Дмитрий Гриц Адвокат, управляющий партнёр юридической фирмы "Гриц и партнеры", к.ю.н., директор Института бизнес-права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)
  • Ирина Гребнева Адвокат, управляющий партнёр адвокатского бюро "Гребнева и партнеры"
  • Александр Гуськов Управляющий партнер Guskov & Associates
  • Дмитрий Донцов Адвокат, управляющий партнер адвокатского бюро "Дмитрий Донцов и партнеры"
  • Никита Душкин Директор юридического департамента АО "Сталепромышленная компания"
  • Андрей Дябденков Новосибирская Городская Коллегия Адвокатов
  • Сергей Егоров Адвокат, управляющий партнер адвокатского бюро ЕМПП
  • Елена Ершова Главный редактор журнала "Корпоративный юрист", главный редактор Актион Право
  • Марина Жирова Адвокат, к.ю.н., старший партнер адвокатского бюро "Яблоков и партнеры"
  • Олег Журбук Председатель коллегии адвокатов "А.Б.Альянс", член Совета Адвокатской палаты Кемеровской области - Кузбасса
  • Владислав Забродин Управляющий партнер Capital Legal Services
  • Ираида Захаревич Советник адвокатского бюро "Bright"
  • Юлия Золотовская Руководитель налоговой практики Сибирский региональный центр КЭПТ
  • Ольга Идзон Партнер Правовой фирмы "ВЕД"
  • Мария Ильяшенко Управляющий партнер, руководитель налоговой практики юридического партнерства "Курсив"
  • Владислав Каминский Управляющий партнер юридической компании “Каминский, Степанов и партнеры”
  • Елизавета Капустина Руководитель практики ФБК Legal
  • Равиль Кассильгов Партнер ТОО "Тукулов и Кассильгов Литигейшн"
  • Валерия Качура Адвокат, партнер корпоративной практики и практики частных клиентов адвокатского бюро "Линия Права"
  • Мария Кизима Соучредитель компании "Франчайзинг-Интеллект", генеральный директор "Scale it", эксперт по юридическим аспектам франчайзинга и созданию франшиз
  • Павел Кирсанов Руководитель практики "Реструктуризация и банкротство" коллегии адвокатов "Регионсервис", адвокат
  • Владимир Китсинг Управляющий партнер адвокатского бюро "Китсинг и партнеры"
  • Ольга Клундук Руководитель юридического департамента ТАСС
  • Юлия Коваленко Генеральный директор ООО Центр правовых решений "Легалайт"
  • Максим Козлов Адвокат, автор телеграм-канала @pishemvsud
  • Андрей Колесников Руководитель практики защиты интеллектуальной собственности юридической компании "Гребнева и Партнеры"
  • Светлана Корабель Управляющий партнер юридического агентства "ЮС КОГЕНС"
  • Антон Крючков Управляющий партнер ЦПП “ЮрИнвест”
  • Ирина Крылова Патентный поверенный, ведущий юрист Агентства защиты интеллектуальных прав “ИНКО”
  • Ирина Куценко Руководитель проекта Актион Студенты, направление юриспруденция
  • Светлана Лашук Директор по развитию бизнеса PATENTUS, член Российской ассоциации по связям с общественностью
  • Наталья Лисина Доцент, д.ю.н., проректор по развитию имущественного комплекса ФГБОУ ВО "Кемеровский государственный университет", заведующий кафедрой трудового, экологического права и гражданского процесса юридического института КемГУ
  • Альбина Логачева CEO "Секреты сервиса", директор филиала Академии INEX сервис-дизайн.
    CX - эксперт по сервису, бизнес-консультант, бизнес-тренер, сервис-дизайнер
  • Валерия Логушина Эксперт ТРГ Сколково, юрист Департамента управления и координации технологических изменений Банка ВТБ (ПАО)
  • Мария Любимова Руководитель практики "Международный арбитраж и трансграничные споры» коллегии адвокатов "Регионсервис", консультант Исследовательского центра частного права имени С.С. Алексеева при Президенте РФ
  • Юлия Макаренко Партнер юридического партнерства "Курсив"
  • Дмитрий Марканов Управляющий партнер PATENTUS, патентный поверенный РФ, вице-президент российской национальной группы AIPPI, председатель комитета INTA
  • Мухаммадали Махмудов Управляющий партнер "Legalmax"
  • Дмитрий Макаров Адвокат, управляющий партнер Адвокатского бюро "Макаров и партнеры", тренер Института Адвокатуры
  • Дмитрий Мелков Старший юрист, руководитель проектов по сопровождению налоговых споров юридического партнерства "Курсив"
  • Александра Мельникова Head of Legal Mundfish
  • Андрей Микулин Руководитель Сахалинского отделения юридической компании "Пепеляев Групп"
  • Павел Мищенко ИТ-юрист, управляющий партнер Runetlex, автор телеграм-канала @ilovedocs
  • Анна Морозова Директор по юридическим вопросам АО "СУЭК-Кузбасс"
  • Наталья Николаева Партнер/Региональный директор юридической фирмы "Городисский и Партнеры"
  • Денис Новак Финансовый уполномоченный в сферах страхования, микрофинансирования, кредитной кооперации, деятельности кредитных организаций
  • Айк Оганесян Управляющий партнёр адвокатского бюро "НАР"
  • Алексей Отраднов Коммерческий директор ПРАВО.ru
  • Ирина Остапчук Руководитель практики по сопровождению IP и IT сделок Semenov&Pevzner
  • Павел Охонин Исполнительный директор Kama Flow (управляющая компания Венчурного фонда НТИ)
  • Наталья Папушина Судья Восьмого кассационного суда общей юрисдикции, старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права НГУЭУ, к.ю.н.
  • Виктор Пастернак Руководитель "Частной юридической практики Виктора Пастернака"
  • Сергей Пепеляев Управляющий партнер юридической компании "Пепеляев Групп", к.ю.н.
  • Андрей Переладов Сопредседатель коллегии адвокатов "Регионсервис"
  • Елизавета Петрова Адвокат адвокатского бюро “Шаройко и партнеры”
  • Евгения Пешкова Партнер, руководитель практики разрешения судебных споров АБ "BGMP"
  • Ирина Подволоцкая Главный врач группы компаний "Евромед"
  • Василий Ралько Нотариус, к.ю.н., доцент кафедры нотариата Российской Академии адвокатуры и нотариата
  • Мария Самородова Юрист юридической компании "Юсконсалт"
  • Екатерина Самусенко Старший юрист юридической компании "Пепеляев Групп"
  • Денис Саушкин Адвокат, старший партнер адвокатского бюро ZKS
  • Светлана Серебренникова Адвокат, руководитель гражданской практики Юридической фирмы «Селютин и партнеры», преподаватель кафедры практической юриспруденции МГЮА им. О.Е. Кутафина
  • Екатерина Смирнова Адвокат, управляющий партнер D&A partners
  • Екатерина Смирнова Партнёр, руководитель офиса Semenov&Pevzner в Санкт-Петербурге
  • Вера Сорокина Юрист юридической компании "Юсконсалт"
  • Юлия Сташ Руководитель корпоративной практики юридической фирмы "Бизнес и право"
  • Юлия Стибикина Управляющий партнер юридической компании "Стибикина и партнеры"
  • Анастасия Тараданкина Партнер Delcredere, руководитель антимонопольной практики
  • Екатерина Толкачева Председатель Совета Директоров Специализированный застройщик "ДАР"
  • Олег Ушаков Основатель юридического бюро Sagrada Legal
  • Бен Уэллс Партнер юридической фирмы CANDEY
  • Евгений Хайрулин Старший юрист коллегии адвокатов "Регионсервис"
  • Андрей Хвалей Директор Mansors (ОАЭ)
  • Ирина Цветкова Адвокат, LLM, основатель сервиса по финансированию судебных споров PLATFORMA
  • Денис Черкасов Адвокат, партнер, руководитель налоговой практики юридической фирмы "Арбитраж.ру"
  • Ольга Чубарева Издатель Актион Право
  • Виктория Шакина Адвокат, к.ю.н., управляющий партнёр Московской коллегии адвокатов "ЮрСити"
  • Сергей Шаройко Управляющий партнер адвокатского бюро “Шаройко и партнеры”, адвокат
  • Саодат Шакирова Партнёр юридической фирмы "Арте"
  • Екатерина Шехтман Патентный поверенный, управляющий партнер Агентства защиты интеллектуальных прав "ИНКО"
  • Дарья Шульгина Адвокат, партнер адвокатского бюро ZKS
  • Анна Шумская Руководитель практики "Корпоративные споры. Банкротство", управляющий партнёр юридической компании "Шумская и партнёры"

  • Виктор Юдашкин Председатель Новосибирского регионального отделения ООО "Ассоциация юристов России"
  • Юлия Юрченко Ведущий юрист юридической компании "Пепеляев Групп"
  • Вячеслав Яблоков Управляющий партнёр адвокатского бюро "Яблоков и партнёры"
  • Григорий Яблонский Управляющий партнер юридической фирмы "Яблонский и Партнеры"
Показать еще

Программа 2022

Основная программа

04.10.2022. Вторник
Закрытое мероприятие по индивидуальным приглашениям
Место: Предусмотрена онлайн-трансляция: https://youtu.be/cyKIzdFveEA
04.10.2022. Вторник
Академпарк
Место: Академпарк, конференц-зал, 2 этаж (ул. Николаева, 12)

Предусмотрена онлайн-трансляция, следите на YouTube-канале SibLegalWeek: https://www.youtube.com/channel/UC8pC6PYs1pfChrAvJuzfCqw
06.10.2022. Четверг
Место: Большой зал Правительства Новосибирской области (Красный проспект, 18)

Предусмотрена онлайн-трансляция, следите на YouTube-канале SibLegalWeek: https://www.youtube.com/channel/UC8pC6PYs1pfChrAvJuzfCqw
06.10.2022. Четверг
Зал Terra + Aqua
Место: бизнес-отель Domina Novosibirsk (ул. Ленина, 26)

Обращаем внимание: участие в мероприятиях Банкротного Клуба платное, стоимость - 1 500 рублей.
Для участников Банкротного Клуба и Партнёров SibLegalWeek - бесплатно.

Регистрация на Банкротный Клуб -  https://nsk.bankruptcyclub.ru/
06.10.2022 // Параллельные мероприятия . Четверг
Параллельные мероприятия. Зал Aero
Место: бизнес-отель Domina Novosibirsk (ул. Ленина, 26)
06.10.2022 // Параллельные мероприятия. Четверг
Параллельные мероприятия. Зал Ignis
Место: бизнес-отель Domina Novosibirsk (ул. Ленина, 26)

Предусмотрена онлайн-трансляция, следите на YouTube-канале SibLegalWeek: https://www.youtube.com/channel/UC8pC6PYs1pfChrAvJuzfCqw
07.10.2022 // Параллельные мероприятия. Пятница
Параллельные мероприятия
Место: бизнес-отель Domina Novosibirsk (ул. Ленина, 26)
07.10.2022 . Пятница
#неlegalные игры - регистрация отдельная
Место: бизнес-отель Domina Novosibirsk (ул. Ленина, 26)

Вход по приглашениям Актион Право. Спрашивайте на регистрации
08.10.2022. Суббота
Место: бизнес-отель Domina Novosibirsk (ул. Ленина, 26)

Судебные поединки для студентов

Особенность SibLegalWeek - судебные поединки между студентами юридических факультетов.

Судебные поединки демонстрируют участникам юридической недели как происходит судейство в судебном процессе, каким образом оцениваются доводы сторон, какие факторы влияют на принятие решений.

Участники судебных поединков могут посоревноваться друг с другом, посмотреть на тактику соперника, а победителей поединков ждут призы и награды.


Видео судебных поединков прошлого года доступно по ссылкам - https://youtu.be/UqFT45i3lIY; https://youtu.be/9RzIwp3dso8

30.09.2022. Пятница
Место: Новосибирский Государственный Университет Экономики и Управления (ул. Каменская, д. 52/1, аудитория 5-104)
03.10.2022. Понедельник
Место: Новосибирский Государственный Университет Экономики и Управления (ул. Каменская, д. 52/1, аудитория 5-109)

Мероприятия для студентов

03.10.2022. Понедельник
Юридическая профессия: навыки будущего и карьерная стратегия
Место: Новосибирский Государственный Университет Экономики и Управления (ул. Каменская, д. 52/1, аудитория 5-109)
Регистрация по ссылке - https://student.action.group/activities/SibLegalWeek/
04.10.2022. Вторник
Юридическая профессия: навыки будущего и карьерная стратегия
Место: Сибирский университет потребительской кооперации (пр-кт К. Маркса, 26, актовый зал, 2 этаж)
Регистрация здесь - https://student.action.group/activities/SibLegalWeek/
Оставить заявку на участие
в SibLegalWeek - 2022
Принять участие

Партнеры SibLegalWeek - 2022

  • Генеральный партнер
  • Стратегический партнер
Все условия партнерской программы представлены в партнерском пакете
Скачать

Регистрация на SibLegalWeek 2022 закрыта.