Право и бизнес: поиск опоры и возможностей
30 сентября - 5 октября 2024 г. - Новосибирск
163 дня до SibLegalWeek
Принять участие
SibLegalWeek – это
Качественно
Самые интересные спикеры, профессионалы своего дела, знают право и то, что волнует бизнес, умеют донести информацию для других
Судебные поединки студентов и профессионалов демонстрируют качество представителей юридической профессии в деле
Душевно
Объединение юридического сообщества, бизнеса и власти для получения ответов на волнующие вопросы
Возможность вступить в открытый диалог
Общение в формальной и неформальной обстановке
Атмосфера доверия и сплочения, место встречи для обсуждения «горячих тем»
Полезно
Самые востребованные и актуальные темы, только о важном
Возможность за неделю пополнить и обновить знания по волнующим бизнес вопросам
Доступно о сложном. Мы выбираем спикеров, которые могут донести последние новости юридической практики простым и понятным для аудитории языком
Лучшие представители региональных юридических профессионалов, федеральных компаний и иностранные юристы делятся своим опытом
Спикеры 2023
- Елена Авакян Вице-президент, член Совета Федеральной палаты адвокатов РФ
- Алена Агаркова Партнер адвокатского бюро "Юридическая группа PRIM group"
- Ирина Акулина Адвокат, председатель коллегии адвокатов Самарской области "Акулина и партнеры"
- Галина Акчурина Партнер, налоговое и юридическое консультирование КЭПТ
- Александр Алексеенко Доцент, научный руководитель образовательной программы "Юриспруденция с углубленным изучением китайского языка и права КНР", доцент кафедры коммерческого права Санкт-Петербургского государственного университета, к.ю.н.
- Евгений Алексеенко Председатель филиала коллегии адвокатов "Адвокатский бизнес Альянс" в г. Новосибирске, преподаватель кафедры гражданского права Томского государственного университета
- Арина Анисимова Юрист юридической компании "Шумская и партнёры"
- Алла Андреева Руководитель юридического управления ООО "АльфаСтрахование – ОМС"
- Тахмина Арабова Партнер адвокатского бюро "Бартолиус", к.ю.н.
- Алексей Артюх Партнер юридической фирмы Taxology
- Калой Ахильгов Управляющий партнер АБ КАЛОЙ.РУ, основатель сервиса экстренной юридической помощи AdvoCall
- Вадим Бадмаев Директор "ФИНПРАВ"
- Регина Бакшун Руководитель налоговой и корпоративной практик адвокатского бюро "Гребнева и партнеры"
- Ангелина Балакина Руководитель практики юридической фирмы Orlova\Ermolenko
- Арина Баранова Ведущий юрист "ИНКО ПАТЕНТ"
- Роман Бевзенко Член рабочей группы по подготовке ГК РФ, партнер юридической компании “Пепеляев групп”, д.ю.н.
- Валерия Белова Патентный поверенный РФ, партнер "ИНКО ПАТЕНТ"
- Артур Большаков Управляющий партнер адвокатского бюро г. Москвы "Большаков, Челышева и партнеры"
- Евгения Бондаренко Налоговый консультант, сертифицированный архитектор бизнес-партнерств, управляющий партнер юридической компании "Юсконсалт"
- Мария Бондаренко Старший юрист юридической консалтинговой компании "Юсконсалт"
- Наталия Боровлева Начальник досудебного урегулирования налоговых споров Управления Федеральной налоговой службы по г. Москве
- Сергей Букреев Исполнительный директор АО "КЛР"
- Кирилл Буряков Основатель и CEO Doczilla, номинант премии "Предприниматель года" по версии EY, ex-юрист PwC and Baker & McKenzie
- Артем Бухалов Адвокат налоговой и корпоративной практик в адвокатском бюро "Гребнева и партнеры"
- Владислав Варшавский Управляющий партнер юридической компании "Варшавский и Партнеры", член Совета Международной ассоциации юристов и консультантов (МАЮК)
- Тимофей Ветошкин Юрист ЗАО "Сибирское правовое агентство"
- Денис Власов Управляющий партнер коллегии адвокатов "ВЛАДПРАВО"
- Николай Вознесенский Управляющий партнер, Антимонопольная практика, ALUMNI Partners
- Анна Волгина Управляющий партнёр "Волгина и Партнеры"
- Максим Волков Адвокат, заместитель руководителя практики разрешения споров PATENTUS
- Олеся Воложанина Руководитель банкротной практики юридической консалтинговой компании "Юсконсалт"
- Роман Воронин Управляющий партнёр Адвокатского Бюро "РИ-консалтинг"
- Виктор Вяткин Руководитель, Бутик наследственных решений "3В Консалтинг"
- Александр Гаврилов Советник, антимонопольное право и ограничительные меры, BIRCH LEGAL
- Борис Герасин Юрист по цифровому праву, патентный поверенный РФ, Евразийский патентный поверенный, управляющий партнер IP Butik
- Виктор Глушаков Руководитель коммерческой практики адвокатского бюро KR&P
- Алена Гнедько Заместитель руководителя юридического отдела ГК VIRA
- Ирина Гребнева Адвокат, управляющий партнёр адвокатского бюро "Гребнева и партнеры"
- Дмитрий Григорьев Директор юридического департамента Европейской Медиагруппы
- Антон Гришин Партнер Юридической группы "Гришин, Павлова и партнеры" (GP & Partners)
- Злата Губская Юрист юридической компании "Шумская и партнёры"
- Сергей Гуляев Советник юридической фирмы INTELLECT
- Леонид Гурьев Патентный юрист США, адвокат, партнёр MUNCY, GEISSLER, OLDS & LOWE, P.C. (MG-IP) (США)
- Татьяна Давыденко Руководитель Центра по защите интеллектуальной собственности, Группа Черкизово
-
Евгений Дедков
Управляющий партнер коллегии адвокатов "Дедков и партнеры"
- Дмитрий Донцов Адвокат, управляющий партнер адвокатского бюро "Дмитрий Донцов и партнеры"
- Андрей Дябденков Новосибирская Городская Коллегия Адвокатов
- Сергей Егоров Адвокат, управляющий партнер адвокатского бюро ЕМПП
- Александр Ермоленко Партнер юридической фирмы Orlova\Ermolenko, к.ю.н.
- Алёна Ермоленко Партнер юридической фирмы Orlova\Ermolenko
-
Сергей Ермоленко
Партнер юридической фирмы Orlova\Ermolenko, к.ю.н.
- Елена Ершова Директор по развитию АБ КАЛОЙ.РУ и сервиса экстренной юридической помощи AdvoCall
- Виктория Еськова Юрист "Пепеляев Групп", победитель Всероссийского конкурса просветителей "Лига лекторов", спикер ПМЮФ 2022 года
- Сергей Ефимов Управляющий партнер АНО "Финансовые расследования и судебные экспертизы", член правления Союза судебных экспертов "Экспертный совет"
- Ольга Жданова Партнер юридической фирмы INTELLECT, руководитель практики "Банкротство", арбитражный управляющий
- Марина Жирова Адвокат, к.ю.н., старший партнер адвокатского бюро "Яблоков и партнеры"
- Анна Жучкова Руководитель бухгалтерского бюро ProЮрНалог
- Владислав Забродин Управляющий партнер Capital Legal Services
- Сергей Замятин Директор АНО "Негосударственная судебная экспертиза Новосибирской области", эксперт
- Юлия Золотовская Налоговый адвокат, BOREA GROUP
- Данил Иванов Менеджер по работе с клиентами в юридической компании "ИНТЕЛАЙТ"
- Мария Ильяшенко Управляющий партнер, руководитель налоговой практики Юридического партнерства "Курсив"
- Елена Калиниченко Ведущий юрист ЗАО "Сибирское правовое агентство"
- Владислав Кальмуцкий Адвокат, руководитель практики Digital&It, адвокатское бюро Sollars
- Владислав Каминский Управляющий партнер Kaminskiy, Stepanov & Partners
- Елизавета Капустина Управляющий партнер ЮК Sensitive questions, преподаватель МГЮА
- Равиль Кассильгов Партнер ТОО "Тукулов и Кассильгов Литигейшн"
- Павел Кирсанов Руководитель практики "Реструктуризация и банкротство" коллегии адвокатов "Регионсервис", адвокат
- Юлия Коваленко Генеральный директор ООО "Легалайт"
- Андрей Корельский Управляющий партнёр АБ КИАП
- Кирилл Краснов Генеральный директор ООО "ЮК "Бенефит-Литигейшн"
- Мария Краснова Руководитель практики "Страхование" АБ КИАП
- Ирина Крылова Патентный поверенный РФ, руководитель проектов “ИНКО ПАТЕНТ”
- Антон Крючков Управляющий партнер ЦПП “ЮрИнвест”
- Александр Кузнецов Профессор факультета права НИУ ВШЭ и международно-правового факультета МГИМО, частнопрактикующий юрист, д.ю.н.
-
Владимир Лебединский
Первый вице-президент, председатель Экспертного совета Ассоциации "СРОО "Экспертный совет", председатель Правления Союза судебных экспертов
- Егор Лысенко Руководитель Сибирского офиса юридической компании "Пепеляев Групп"
- Юлия Макаренко Партнер юридического партнерства "Курсив", член Экспертного совета по ОРВ при Минэкономразвития НСО
- Дмитрий Макаров Управляющий партнер Адвокатского бюро "Макаров и партнеры"
- Дмитрий Малинин Председатель коллегии адвокатов "Юрпроект", руководитель практики "Корпоративные споры"
- Анна Мальцева Старший юрист, Mansors
- Дмитрий Марканов Управляющий партнер PATENTUS, арбитр Арбитражного центра при РСПП, вице-президент российской национальной группы AIPPI, патентный поверенный РФ
- Жанна Матвеева Руководитель Центра урегулирования споров и медиации ТПП Тюменской области
- Мухаммадали Махмудов Управляющий партнер "Legalmax"
- Любовь Метова Начальник отдела сопровождения клиентов ООО УК "Гамма Групп"
- Рустем Мифтахутдинов Доцент кафедры коммерческого права и процесса Исследовательского центра частного права им. С.С. Алексеева (ИЦЧП) при Президенте РФ
- Елена Михайлова Судья Арбитражного суда Челябинской области
- Павел Мищенко ИТ-юрист, управляющий партнер Runetlex, автор телеграм-канала @ilovedocs
- Святослав Мороз Генеральный директор ЗАО "Сибирское правовое агентство"
- Александр Надмитов Управляющий партнер юридической фирмы "Надмитов, Иванов и Партнеры"
- Анна Навалихина Директор Юридического департамента BOREA GROUP
- Наталья Николаева Партнер/Региональный директор юридической фирмы "Городисский и Партнеры"
- Денис Новак Финансовый уполномоченный в сферах страхования, микрофинансирования, кредитной кооперации, деятельности кредитных организаций
- Игорь Озерский Управляющий партнёр K&P.Group
- Полина Павлова Адвокат, партнер Юридической группы "Гришин, Павлова и партнеры" (GP & Partners)
- Наталья Папушина Судья Восьмого кассационного суда общей юрисдикции, старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права НГУЭУ, к.ю.н.
- Виктор Пастернак Управляющий партнер Pasternak legal
- Сергей Пепеляев Управляющий партнер юридической компании "Пепеляев Групп", к.ю.н.
- Андрей Переладов Сопредседатель коллегии адвокатов "Регионсервис"
- Алексей Пономаренко CryptoBankOne, CEO
- Дмитрий Просвирин Управляющий партнер юридической компании "Центральный округ"
- Василий Ралько Нотариус, к.ю.н., доцент кафедры нотариата Российской Академии адвокатуры и нотариата
- Илья Романов Старший юрист Независимой юридической группы "Стрижак и Партнеры"
- Денис Руденко Руководитель практики таможенного права Адвокатского Бюро "РИ-консалтинг"
- Александр Русяйкин Бизнес-партнер, юридическая функция, ПАО "Сибур Холдинг"
- Анна Рыженкова Юрист, юридическая функция, ПАО "Сибур Холдинг"
- Даниил Савченко Управляющий партнер, Арбитраж.ру
- Денис Саушкин Адвокат, старший партнер адвокатского бюро ZKS
- Елена Симачева Финансовый консультант Юридического партнерства "Курсив"
- Виктория Старонедова Адвокат коллегии адвокатов "Регионсервис"
- Вера Сорокина Юрист юридической консалтинговой компании "Юсконсалт"
- Юлия Сташ Юрист, руководитель корпоративной практики юридической фирмы "Бизнес и право", преподаватель экономических, юридических дисциплин
- Максим Стрижак Адвокат, управляющий партнёр Независимой юридической группы "Стрижак и Партнёры"
- Роман Субачев Руководитель арбитражной практики адвокатского бюро "Гребнева и партнеры"
- Екатерина Сухинина Ведущий юрист Юридического партнерства "Курсив"
- Егор Трезубов Доцент кафедры трудового, экологического права и гражданского процесса КемГУ, заместитель директора юридического института КемГУ по научной работе, к.ю.н.
- Оксана Токарева Руководитель аппарата Общественного представителя Уполномоченного при Президенте РФ по антимонопольному законодательству; ответственный секретарь Экспертного центра по антимонопольному законодательству Деловой России
- Алина Трубникова Начальник правового отдела УФАС по Новосибирской области
- Мария Усова Патентный поверенный РФ, руководитель проектов "ИНКО ПАТЕНТ"
- Николай Хмелевский Адвокат, старший партнер, руководитель практики недвижимости и строительства LOYS
- Павел Чутков Старший преподаватель кафедры гражданского права КемГУ, арбитр РАЦ
- Екатерина Шехтман Патентный поверенный РФ, Евразийский патентный поверенный, управляющий партнер "ИНКО ПАТЕНТ"
-
Анна Шумская
Управляющий партнёр Юридической компании "Шумская и партнёры"
- Арина Эккарт Патентный специалист "ИНКО ПАТЕНТ"
- Виктор Юдашкин Председатель Новосибирского регионального отделения ООО "Ассоциация юристов России"
- Вячеслав Яблоков Управляющий партнёр адвокатского бюро "Яблоков и партнёры"
- Роман Яблоков Финансовый консультант
Программа 2023
Основная программа
Предусмотрена онлайн-трансляция, следите на YouTube-канале SibLegalWeek
Для участия в мероприятии дополнительно просим пройти регистрацию по ссылке - https://leader-id.ru/events/418636
Предусмотрена онлайн-трансляция на YouTube-канале SibLegalWeek
Предусмотрена онлайн-трансляция на YouTube-канале SibLegalWeek
Предусмотрена онлайн-трансляция на YouTube-канале SibLegalWeek
Предусмотрена онлайн-трансляция на YouTube-канале
Предусмотрена онлайн-трансляция на YouTube-канале
Предусмотрена онлайн-трансляция на YouTube-канале
Предусмотрена онлайн-трансляция на YouTube-канале SibLegalWeek.
Сессия "Судебная психология" транслироваться не будет.
Предусмотрена онлайн-трансляция на YouTube-канале SibLegalWeek.
Судебные поединки для студентов
Особенность SibLegalWeek - судебные поединки между студентами юридических факультетов.
Судебные поединки демонстрируют участникам юридической недели как происходит судейство в судебном процессе, каким образом оцениваются доводы сторон, какие факторы влияют на принятие решений.
Участники судебных поединков могут посоревноваться друг с другом, посмотреть на тактику соперника, а победителей поединков ждут призы и награды.
Видео судебных поединков прошлого года доступно по ссылкам - https://youtu.be/z1wDbJV_i6I (2022 год), https://youtu.be/UqFT45i3lIY; https://youtu.be/9RzIwp3dso8
Мероприятия для студентов от партнера "АКТИОН СТУДЕНТЫ"
Регистрация по ссылке - https://student.action.group/activities/SibLegalWeek23/
Регистрация по ссылке - https://student.action.group/activities/SibLegalWeek23_2/
в SibLegalWeek - 2023